Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб подписал постановление о награждении работников ракетно-космической отрасли

18 марта 2011 15:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в преддверии Дня космонавтики подписал постановление о награждении почетными грамотами и благодарственными письмами заслуженных сотрудников предприятий ракетно-космической отрасли.
Как сообщили АПИ в управлении по информационно-аналитическому обеспечению администрации Екатеринбурга, награды получат 6 представителей ФГУП «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова» и ОАО «Научно-производственное предприятие «Старт».
Так, за большой вклад в развитие ракетно-космической техники, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм Почетными грамотами администрации города награждены начальник группы НПО автоматики имени Н.А.Семихатова Нина Ляпота и старший мастер этого же предприятия Светлана Ярославцева. Благодарственным письмом за заслуги в сфере конструкторской деятельности, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм награжден начальник конструкторской бригады НПП «Старт» Николай Журавлев. Благодарственными письмами за заслуги в разработке и создании ракетно-космической техники и высокий профессионализм награждены бухгалтер НПО автоматики имени Н.А.Семихатова Ирина Котельникова, инженер-конструктор этого предприятия Артур Сунагатов и гальваник Наталья Шестиалтынова.
Напомним, что 12 апреля 2011 года исполнится 50 лет со дня первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года его выполнил советский космонавт Юрий Гагарин, стартовавший на космическом корабле «Восток» с космодрома «Байконур». Полет в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. За это время человеку впервые удалось совершить орбитальный облет планеты Земля.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также