Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходы бюджета Свердловской области выросли почти на 25%

9 марта 2011 13:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходы бюджета Свердловской области за первые два месяца 2011 года превысили поступления аналогичного периода прошлого года на 24,8%,— сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на главу областного минфина Константина Колтонюка.
Так, за два месяца 2011 года доход областного бюджета составил 9,2 млрд. рублей. За аналогичный период прошлого года в бюджет поступило 7,3 млрд. рублей. Наибольший рост поступлений в областной бюджет за первые два месяца составил налог на прибыль организаций — это 2,3 млрд. рублей. В 2010 году — 1,6 млрд. рублей. Рост составил 50%.
Также увеличились поступления в областной бюджет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Они составили 4,6 млрд. рублей, что на 13% выше соответствующего периода прошлого года.
«Сейчас динамика поступления доходов в областной бюджет — положительная. Однако ожидать значительного увеличения доходов пока рано, так как итоги работы промышленных предприятий нашей области можно увидеть к концу мая этого года. Именно на базе этих данных можно будет сделать более точный прогноз налоговых поступлений в бюджет и вносить изменения в прогноз по доходам»,— подчеркнул Константин Колтонюк.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также