Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация Свердловской области примет участие в MIPIM-2011 в Каннах

5 марта 2011 16:21
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Александр Мишарин во главе делегации Свердловской области планирует посетить международную инвестиционную выставку недвижимости «MIPIM-2011», которая состоится в Каннах с 8 по 11 марта.
Эта крупнейшая выставка проходит ежегодно с 1990 года и является ключевой в сфере недвижимости. Здесь на 4 дня собираются все крупные участники сектора — от разработчиков концепций развития территории до инвесторов и конечных пользователей. Свердловская область имела положительный опыт участия в выставке «MIPIM» в 2008 году, тогда свердловская делегация представила на обозрение зарубежным инвесторам несколько крупных строительных проектов.
Как отметили в департаменте информационной политики губернатора, в этом году также свердловчане представят наиболее крупные проекты в сфере недвижимости, запланированные к реализации на Среднем Урале. Объединенная экспозиция Свердловской области презентует инвестиционные возможности региона для поиска перспективных вариантов привлечения инвестиций в проекты.
Объединенная экспозиция Свердловской области расположится в павильоне Azur и займет площадь 37,5 квадратных метра. Она будет выполнена в едином фирменном едином стиле. На протяжении всей выставки на стенде Свердловской области будут проходить презентации проектов в режиме нон-стоп.
В числе представленных проектов такие объекты, как завод в Каменске-Уральском по производству строительного стекла по флоат-технологии, международного выставочного центра «Екатеринбург Экспо», реконструкция железнодорожного вокзала в областной столице, комплексное освоение территории «Новокольцовский» и комплексная застройка района «Академический» в Екатеринбурге.
Кроме того, в ходе выставки планируется представить такие проекты, как комплексное развитие территории на границе Екатеринбурга и Березовского («Александровские пруды»), создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина», комплексное развитие территории «Истокский».
Вместе с губернатором «MIPIM» посетят первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр экономики Михаил Максимов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов, а также заместитель министра экономики Свердловской области Виктор Долженко.
Кроме того, в рамках визита запланировано посещение членами уральской делегации официальных мероприятий выставки и проведение ряда встреч с иностранными компаниями. Так, 8 марта губернатор Александр Мишарин примет участие в международной конференции «2011 — время инвестиций в Россию» и представит инвестиционный потенциал региона. А первый вице-премьер области Михаил Максимов примет участие в дискуссии с участием опытных игроков рынка недвижимости в рамках конференции газеты The Mosсow Times «Топ 10. Самые актуальные тренды рынка недвижимости России 2011».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также