Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге в 2011 году благоустроят 400 дворов

5 марта 2011 09:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел совещание, посвященное подготовке к реконструкции дворовых территорий в 2011 году.
Как сообщили АПИ в управлении по информационно-аналитическому обеспечению администрации Екатеринбурга, в этом году планируется благоустроить около 400 дворов. На эти цели будет направлено более 950 миллионов рублей. Финансирование будет вестись за счет бюджетов РФ, Свердловской области и города. В настоящее время все администрации районов составили адресные списки дворов, где планируется проводить работы.
«Изменился сам подход к вопросу о ремонте дворов. Речь идет о комплексной реконструкции данных объектов. Это предусматривает асфальтирование подъездов к жилым массивам и въездов во дворы, обустройство детских комплексов и ремонт спортивных кортов, организацию контейнерных площадок, восстановление внутридворового освещения, обрезку деревьев и озеленение, а также ряд других сопутствующих мероприятий. На текущий момент идет конкретизация перечня работ в каждом отдельном дворе. Для их выполнения рассчитываем привлечь на конкурсной основе специализированные предприятия и организации»,— заявил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Владимир Гейко.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также