Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обладателей почетных грамот от свердловского губернатора теперь можно определить по нагрудному знаку

2 марта 2011 09:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Специальные нагрудные знаки будут теперь прилагаться к почетным грамотам и благодарственным письмам губернатора Свердловской области.
Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, соответствующий указ о внесении изменений в указ от 1 ноября 2005 года № 898-УГ «О почетной грамоте губернатора Свердловской области, почетном дипломе губернатора Свердловской области и благодарственном письме губернатора Свердловской области» подписал Александр Мишарин.
Нагрудный знак к почетной грамоте представляет собой выполненную из мельхиора звезду (розетку) диаметром 16 миллиметров, образованную восемью пучками из семи заостренных лучей каждый. По центру звезды на покрытом красной эмалью и окруженном позолоченным лавровым венком круге помещены фигуры герба Свердловской области — серебряный соболь с золотой стрелой.
Нагрудный знак к благодарственному письму тоже выполнен из мельхиора, но при этом имеет форму круга диаметром 14 миллиметров, покрытого красной эмалью и обрамленного позолоченным лавровым венком. В центре знака также помещены фигуры герба Свердловской области.
Напомним, что почетная грамота является формой поощрения граждан и организаций, осуществляющих деятельность на территории области, за долголетний добросовестный труд и достигнутые успехи в экономическом, социально-культурном развитии региона. Благодарственное письмо вручается гражданам и организациям области за заслуги, связанные с организацией и проведением мероприятий в сфере науки и техники, производства, культуры, искусства, архитектуры, строительства, здравоохранения, просвещения, защиты прав человека, имеющих важное государственное, общественное значение, а также за активную благотворительную деятельность.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также