Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский губернатор завел новый блог и зарегистрировал твиттер-аккаунт

2 марта 2011 09:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый блог завел себе накануне губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Интернет-дневник располагается по адресу: http://blog.governor.gov66.ru. Также глава региона зарегистрировал твиттер-аккаунт: http://twitter.com/amisharin
Первый пост в новом блоке Александр Мишарин выпустил под заголовком «В начале нового пути» и обратился в нем к «жителям Урала и пользователям Интернета во всем мире». В нем он рассказал о реализации проекта «электронное правителтьство», а также выразил надежду на то, что его новый блог будет способствовать модернизации «цифрового пространства» Свердловской области.
«2011 год будет очень значимым. В прошлом году весь мир боролся с последствиями глобального экономического кризиса. Это, однако, не помешало нам наращивать обороты в деле развития в нашем регионе информационного общества. Мы вплотную подошли к созданию электронного правительства Свердловской области. Сегодня наши министерства и ведомства переходят на электронный документооборот, формируется нормативная база для этого.
В соответствии с разработанной год назад стратегией мы предоставили гражданам возможность получать 7 государственных услуг в электронном виде. А всего у нас в стране органы государственной и муниципальной власти оказывают около полутора тысяч услуг. И к 2015 году, в соответствии с федеральной стратегией, все они должны быть переведены в электронный вид.
Вместе со всей страной мы стремимся к обновлению. Мы не просто хотим добиться нового качества в работе государства или производителей товаров, мы хотим улучшить качество нашей жизни, дать возможность людям реализовать свои таланты, сделать Урал привлекательным местом для инвесторов и туристов.
Эти задачи должны выполняться не только органами власти, их решение должно волновать каждого жителя нашего региона. Без взаимодействия с населением, без его поддержки действия власти могут не иметь эффекта. Нам крайне необходима ваша помощь, уважаемые читатели. Открытие этого блога — важный этап в деле модернизации «цифрового пространства» Свердловской области. Нам нужны ваши мнения и комментарии, мы будем работать в связке с вами»,— написал губернатор Александр Мишарин.
Добавим, что первая запись в твиттере Александра Мишарина это гиперссылка на новый блог и первый его пост.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также