Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты: Первый Уральский медиафорум WEB-поколение — важный для региона социальный проект

1 марта 2011 12:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект Свердловского «МедиаСоюза» «Первый Уральский медиафорум WEB-поколение» принял участие в III Выставке социально-значимых проектов УрФО, проходившей накануне в Сургуте. По мнению экспертов, это еще раз подчеркивает высокую значимость проекта для нашего региона.
Выставка работала два дня, 25 и 26 февраля, и на ней было представлено 75 проектов из всех субъектов федерации, входящих в состав УФО. Они были отобраны региональными Общественными палатами по итогам конкурса, в котором принимало участие свыше 500 организаций. По словам члена Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, председателя Совета Гражданского форума УрФО Елены Дьяковой, проекты, представленные на выставке действительно можно считать значимыми для развития гражданского общества в нашей стране, и проект Свердловского «МедиаСоюза» «Первый Уральский медиафорум WEB-поколение» — яркая иллюстрация этому мнению.
Как прокомментировал АПИ председатель правления Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «МедиаСоюз» Александр Андреев, участие в III Выставке социально-значимых проектов УрФО — показатель актуальности медиафорума для уральцев. «Это мероприятие было для нас в новинку, но первый блин не получился комом. Мы обсуждали действительно актуальные проблемы современной корпоративной журналистской среды. Это позволяет нам быть в тренде и понимать сущность происходящих изменений. Поскольку в современном обществе информационные процессы играют чуть ли не ведущую роль, коммуникация чрезвычайно важна. Повторюсь, «МедиаСоюз» приложит все силы, чтобы эта коммуникация продолжалась, а Форум стал традиционным»,— сказал Александр Андреев.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также