Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Максим Петлин отпущен под подписку о невыезде

24 февраля 2011 22:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутат Екатеринбургской городской думы Максим Петлин решением Октябрьского районного суда выпушен под подписку о невыезде, - сообщили АПИ в суде.
Напомним, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата, по статье «вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».
По мнению следствия, 37-летний депутат Максим Петлин, вымогал денежные средства у представителя одной из коммерческих организаций в размере 3 млн. рублей. При передаче помощнику депутата части указанной денежной суммы его противоправные действия зафиксировали сотрудниками УФСБ по Свердловской области.
На основании поступивших материалов о выявленном преступлении следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».
В настоящее время дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел. Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» части 3 ст. 163 УК РФ. Теперь депутату, согласно уголовному кодексу грозит до 15 лет лишения свободы.
Также, как уточнил начальник отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета по Свердловской области, Ринат Каримов, подозреваемым по этому делу проходит и еще один человек – помощник депутата. Однако в отношении него не рассматривалась никакая мера пресечения.
«Это связано со статусом подозреваемых. У следствия были подозрения, что Петлин, пользуясь своим положением, может препятствовать расследованию уголовного дела, в соответствии с чем была предложена мера пресечения в виде заключения под стражу», - пояснил Каримов.






 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также