Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургским МУПам разрешили платить по счетам раз в год

22 февраля 2011 13:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты Екатеринбургской городской думы утвердили положение «О порядке исчисления и уплаты в виде части прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий Екатеринбурга».
За данный документ проголосовали 26 депутатов, 2 — воздержались. Как рассказала заместитель председателя ЕКУГИ Майя Строшкова, данные правила позволяют муниципальным предприятиям оплачивать платежи в конце года. «Деятельность многих муниципальных предприятий носит сезонный характер. Эта норма необходима для того, чтобы им не приходилось изымать для оплаты деньги из оборотных средств, а делать это уже в конце года, когда понятен размер прибыли»,— пояснила зампред ЕКУГИ.
Кроме того, теперь все платежи будут производиться не в муниципальный банк, а напрямую в Управление Федерального казначейства по Свердловской области. Введена и ответственность за своевременность оплаты — 1/300 ставки рефинансирования. Вдобавок упразднена плата с прибыли предприятий полученной в ходе реализации инвестпрограммы.
Отметим, что на данный момент в Екатеринбурге существует порядка 70 МУПов, прибыль получают порядка 60% из них.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также