Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гордума рассмотрит инвестпрограмму Водоканала 22 февраля

17 февраля 2011 14:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уточненную инвестиционную программу МУП «Водоканал» депутаты екатеринбургской гордумы рассмотрят на заседании 22 февраля.
Сегодня ее уже рассмотрели на совместном заседании комиссии думы по экономическому развитию и комиссии по городскому хозяйству депутаты рассмотрели проект поправок инвестпрограммы МУП «Водоканал» до 2020 года. Как сообщил генеральный директор предприятия Александр Ковальчик, общая сумма финансирования запланированных программой мероприятий предположительно составит 68,108 млрд. рублей. Из них около 46 млрд. рублей потребуют капитальные вложения, остальные средства будут направлены на погашение налоговых и неналоговых платежей, а также процентов по кредитам.
Источники пополнения программы таковы: 2,180 млрд. рублей предполагается привлечь за счет платы за подключение вновь построенных объектов к инженерным коммуникациям; примерно 4,5 млрд. рублей — за счет бюджетных инвестиций, около 7 млрд. рублей — за счет кредитных средств, 54,5 млрд. рублей — за счет инвестиционной надбавки к тарифу на водоснабжение и водоотведение. Инвестиционная надбавка для населения увеличится после 2017 года и составит 43 рубля в составе тарифа за водоснабжение и 22 рубля в составе тарифа за водоотведение с человека в месяц.
Также «Водоканалом» подана заявка на участие в федеральной программе «Чистая вода». Рассмотрение заявки состоится в конце марта 2011 года. Возможно, что уже в этом году муниципальное предприятие получит около 1 млрд. рублей из федерального бюджета. Депутаты отметили необходимость реализации инвестиционной программы. При этом, как отметил Глава Екатеринбурга – Председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов, это наверняка не последняя корректировка инвестпрограммы. Депутаты договорились рассматривать ход реализации инвестпрограммы не реже раза в полугодие.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также