Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области могут появиться лифты, нанопокрытия и станки из Швейцарии

15 февраля 2011 14:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Свердловской области в рамках официального визита в Швейцарию посетила ряд предприятий, расположенных в Цюрихе, — сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
В частности, губернатор встретился с руководством компании Schindler - одного из ведущих производителей лифтов эконом-класса. Александр Мишарин предложил рассмотреть возможность организации совместного производства лифтового оборудования на территории Свердловской области. «Эта продукция будет широко востребована в строительной сфере и ЖКХ Среднего Урала», — отметил губернатор.
Также Александр Мишарин ознакомился с продукцией, производством и системой менеджмента компании Oerlikon, которая является мировым лидером в области выпуска нанопокрытий и производстве солнечных батарей. В ходе посещения производства состоялось обсуждение возможностей сотрудничества со швейцарской компанией.
«Из Цюриха делегация Свердловской области отправилась в Базель. Там Александр Мишарин примет участие в пленарном заседании российско-швейцарского форума «Встреча промышленников России и Швейцарии», посвященном развитию сотрудничества в посткризисный период. Участникам форума также будет презентована особая экономическая зона «Титановая долина»», — добавляют в департаменте.
Также в повестке форума — вопросы перспектив российско-швейцарского сотрудничества в области машиностроения, передовых технологий, инноваций в таких областях как энергоэффективность, новые материалы, медицинская техника.
Планируется, что глава региона проведет переговоры с руководством еще ряда компаний, таких как, Bayer Diabetes care, Willemin-Macodel SA и другими. В частности, речь пойдет о возможности создания совместных производств на территории Среднего Урала.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также