Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Елена Дьякова: Нам нужны штурманы по Интернету

11 февраля 2011 15:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, руководитель Рабочей группы по развитию информационного общества в России ОП Палаты РФ Елена Дьякова прокомментировала предложение депутата Государственной Думы РФ Роберта Шлегеля о составлении списка сайтов и блогов, на которых можно размещать официальные предвыборные материалы.
«Мы неожиданно оказались в ситуации, когда на смену дефициту информации пришел ее переизбыток. И это касается практически любой сферы жизни, в том числе и выборов. Разобраться, где достоверная информация, а где информационный шум и мусор – не такая простая задача. Интернет у нас любят рассматривать то, как сокровище, то, как большую помойку, а на самом деле – это скорее огромный склад, где очень плохо с логистикой и указателями. Поэтому любой, кто помогает пользователям, составляя каталоги сайтов, оценивая их по степени достоверности и надежности и т.п., делает полезное дело. А пользоваться получившимся ресурсом или нет – это каждый решает сам. Впрочем, сейчас Интернет стремительно двигается к стадии, когда нужны дополнительные способы навигации и своего рода штурманы, так сказать, справочники о справочниках. Нам всем срочно нужно вырабатывать методы, помогающие в поиске достоверных источников информации»,— заявила Елена Дьякова.
Напомним, депутат Госдумы РФ единоросс, а так же активный микроблоггер Роберт Шлегель предложил составить список сайтов и блогов, на которых можно размещать предвыборные агитационные материалы. По словам депутата, перечень сайтов необходим, чтобы избежать незаконной агитации.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также