Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб: анализ по коммунальным авариям в Екатеринбурге уже представлен губернатору

9 февраля 2011 17:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Анализ по коммунальным авариям и состоянию сетей в уральской столице уже представлен губернатору Свердловской области. Более того, он уже принял первые меры. Об этом рассказал на сегодняшней пресс-конференции глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.
По его словам, глава региона отправил в адрес акционеров ТГК №9 письмо, в котором рекомендовал им пересмотреть свою программу ремонтных работ в сторону ее увеличения. «Результат уже есть. В 2011 году ТГК №9 отремонтирует 20 километров сетей и существенно увеличит финансирование этих работ»,— рассказал глава горадминистрации. При этом он напомнил, что в 2010 году ТГК №9 в Екатеринбурге отремонтировала 8 километров сетей. Тогда как сам город отремонтировал 120 километров сетей, принадлежащих муниципалитету.
Именно в таком отношении частных организаций к инфраструктуре Александр Якоб видит основную причину увеличения числа аварий, которое было зафиксировано в этом году. Сейчас эту ситуацию тщательно изучают как городские власти, так и надзорные органы. Одновременно под патронажем министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области проводится аудит всех сетей. Эту работу, по словам Александра Якоба, было необходимо провести, так как раньше в ежегодном режиме аудит выполнялся только на муниципальных сетях.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также