Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Елена Дьякова высоко оценила значение форума «Гражданское общество — модернизации России»

1 февраля 2011 10:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. Член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, председатель Совета Гражданского форума Уральского федерального округа Елена Дьякова высоко оценила значение форума «Гражданское общество — модернизации России», который прошел накануне в Екатеринбурге.
«Думаю, сам факт проведения форума, посвященного проблемам модернизации и гражданского общества, на уральской земле очень показателен. Всем известны демократические традиции и высокая активность институтов гражданского общества в Свердловской области. Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев в своих выступлениях неоднократно подчеркивал, что общественники зачастую лучше представляют себе ситуацию на местах и имеют уникальный опыт решения конкретных социальных проблем. Надеюсь, что форум положит начало активному участию общественности в обсуждении проблем модернизации в регионах. Опыт Гражданского форума Уральского федерального округа как авторитетной площадки обмена опытом и консолидации усилий гражданских институтов здесь будет очень полезен»,— подчеркнула Елена Дьякова.
Напомним, что форум был приурочен к 80-летнему юбилею Бориса Николаевича Ельцина и проходил в Уральском федеральном университете, который сейчас носит имя первого президента России. Он был организован по инициативе Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека. В работе Форума приняли участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, председатель Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Помимо пленарного заседания в рамках форума проводилась детальная работа по 6 секциям: «Актуальные проблемы защиты семьи, детства», «Перспективы реформы в судебной и правоохранительной сферах», «Право на информацию и свобода слова как условия модернизации», «Экономическая модернизация и гражданское общество», «Роль гражданского общества в реформировании Вооруженных Сил РФ», «Экология и модернизация».




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также