Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выдвижение кандидатов в гордуму по 14-му округу завершено — среди желающих 16 человек

28 января 2011 10:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. Время подачи документов от претендентов избраться с гордуму Екатеринбурга по 14-му округу истекло. Суммарно выдвинулось 16 человек,— сообщили АПИ в пресс-службе избирательной комиссии города.
В списке кандидатов 11 самовыдвиженцев, 4 претендента на депутатское кресло от парламентских партий и один – от непарламентской партии. Среди претендентов 3 женщины, а самому молодому кандидату на депутатский мандат 22 года. Теперь, в соответствии с календарем основных мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов, утвержденном избирательной комиссией, кандидаты, в срок до 18.00 31 января 2011 года, должны подать документы на регистрацию. Это финансовые отчеты, а для «самовыдвиженцев» и кандидата от непарламентской партии и подписные листы своих сторонников из числа избирателей 14 округа.
Городская комиссия, согласно законодательству, имеет 10 дней для рассмотрения пакета документов и принятия решения о регистрации кандидатов или отказе в регистрации. Это будет зависеть от итогов проверки подписных листов. Члены комиссии проверят наличие достаточного количества, не менее 319, достоверных и действительных подписей. Также подписные листы могут быть направлены для проверки в миграционную службу и экспертам.
Напомним, что на предыдущих дополнительных выборах депутата городской Думы от 11 округа, которые прошли 10 октября 2010 года, выдвинулось 18 кандидатов: 4 — от избирательных объединений партий, остальные — в порядке самовыдвижения. Статус зарегистрированных кандидатов получили только пять претендентов: 4 «партийца» и один «самовыдвиженец».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также