Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор взял Кировградскую птицефабрику под свой контроль

25 января 2011 11:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Александр Мишарин посетил Кировградскую птицефабрику и объявил о восстановлении деятельности предприятия.
Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, Александр Мишарин заявил, что приказ о высвобождении сотрудников птицефабрики, который был обнародован ее руководством в конце прошлого года, с 24 января прекращает свою силу, а само предприятие в течение двух недель наладит работу в штатном режиме. В ходе совещания с руководством предприятия губернатору доложили о том, что из двенадцати так называемых «родительских» корпусов в настоящий момент работают всего восемь. Из тридцати семи бройлерных – лишь в пяти заложено яйцо, что недопустимо низко – при соблюдении всех технологических норм и стабильном функционировании должно работать двадцать цехов ежемесячно.
Однако Александр Мишарин сообщил, что на днях для изменения ситуации на фабрике будет оформлен кредит в размере 20 миллионов рублей на покупку комбикорма. В процессе совещания были получены гарантии от собственников по инвестиционной программе на модернизацию производства общей финансовой емкостью в 2 млрд. рублей. Это позволит на первых порах возобновить темпы нормального производства, а в дальнейшем обеспечит устойчивое развитие фабрики.
Глава региона заявил, что также берет под свой контроль и заключение коллективного договора. Сразу же после совещания губернатор встретился с работниками птицефабрики. Главе региона удалось успокоить коллектив, он отметил, что лично держит ситуацию на контроле. Во избежание несоблюдения исполнения достигнутых договоренностей создана специальная группа, в которую вошли министр сельского хозяйства и продовольствия области Илья Бондарев и Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, которые ежемесячно будут проводить совещания и встречи с руководством и работниками.
«Любые выяснения отношений между собственниками ни в коем случае не должны отражаться на темпах производительности, взаимоотношениях с трудовым коллективом»,— предупредил губернатор. В конце следующего месяца Александр Мишарин еще раз намерен приехать на агроферму и лично проконтролировать состояние дел.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также