Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ирина Решетникова возглавила Арбитражный суд УрФО

21 января 2011 13:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Арбитражного суда Свердловской области Ирина Решетникова переведена на новую должность. С сегодняшнего дня она возглавляет Арбитражный суд УрФО.
Указ о новом назначении Ирины Решетниковой был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым еще в декабре, а сегодня состоялось представление новому коллективу с участием председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Антон Иванова и губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Временным исполняющим обязанности главы свердловского арбитража стала заместитель председателя суда Светлана Цветкова.
«Хочу поблагодарить Ирину Валентиновну за ее работу в Свердловской области и поздравить с новой должностью. Оценка ее коллективом сегодня была дана и говорит о высоких профессиональных и человеческих качествах»,— отметил Александр Мишарин.
Стоит отметить, что Ирина Решетникова возглавила Арбитражный суд Свердловской области в 2002 году. Именно она стала инициатором широкого внедрения современных информационных технологий в работу суда, по уровню развития которых свердловский арбитраж по признанию Антона Иванова является один из лидеров в России. Также при Ирине Решетниковой было начато и завершено строительство нового современного здания суда. В результате площадь, которую он занимает, возросла с 2 тыс. кв. метров до 15,6 тыс. Выросла и численность трудового коллектива — если 8 лет назад в коллективе работало 58 судей, то сегодня 95.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также