Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие преподаватели Среднего Урала получат губернаторские премии

14 января 2011 12:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал указ о выплате денежных премий лучшим педагогическим работникам высших учебных заведений Среднего Урала по итогам 2010 года.
Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, размер премии в номинациях составил от 40 до 100 тысяч рублей. Конкурс, основной целью которого является повышение социального престижа педагогов, поощрения их личного вклада в развитие сферы науки и образования региона, проводился по трем номинациям «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года» среди исследователей в области технических, гуманитарных, естественных и психолого-педагогических наук.
Победителями в номинации «Профессор года» стали профессоры УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и УрГУ им. А.М. Горького Всеволод Кортов и Владимир Щур. Кроме того, в этой же номинации были отмечены профессор РГППУ Эвальд Зеер и профессор УрГЮА Владимир Ярков. В номинации «Доцент года» лучшими признаны Маргарита Гудова из УрГУ им. А.М. Горького, Елена Садчикова из УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Лада Матвеева из УрГПУ и Михаил Воронов из УГЛТУ. Лауреатами в номинации «Преподаватель года» названы Андрей Жабко, Наталья Голомолзина, Ксения Карташова и Татьяна Райхерт, представляющие УГГУ, УрГАХА, УГМА и УИУЭП.
Отметим, что выдвижение кандидатов на соискание премий производилось решением ученых советов учреждений высшего профессионального образования. Единственное ограничение – потенциальный лауреат должен был проработать в вузе не менее одного года.

Мишарин
Премии
Преподаватели
УрГУ
УрФУ
УрГПУ
РГППУ
УГЛТУ
УрГАХА
УГМА
УИУЭП




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также