Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Мишарин: состояние дорожного хозяйства Первоуральска неудовлетворительно

13 января 2011 16:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Александр Мишарин сегодня побывал с рабочим визитом в Первоуральске. Первым пунктом визита губернатора стал путепровод через железнодорожную магистраль Пермь-Свердловск на 1773 километре, — сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Этому участку путепровода требуется капитальный ремонт. Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Сергей Швиндт, это единственный въезд в город и плотность потока здесь достигает 8 тысяч машин в сутки.
По оценкам муниципалитета стоимость ремонта на путепроводе составит более 11 млн. рублей, а капитальный ремонт мостового сооружения и подводящих путей обойдется не менее 100 млн. рублей.
Также Сергей Швиндт доложил губернатору о том, это далеко не единственная часть дорожного хозяйства, требующая срочного ремонта.
В минувшем году удалось отремонтировать почти 24 тыс. метров уличной дорожной сети на общую сумму 32,2 млн. рублей. Вместе с началом ремонта путепровода в будущем году и других объемных проектов, потребуется финансирование в размере не менее 30 миллионов рублей, а в городском бюджете смогли заложить на эти цели лишь половину.
«Без помощи областной казны нам не осилить поставленные задачи, — уверены первоуральцы. – А ведь на самом деле надо не только ремонтами заниматься, а системно подойти к проблеме – необходимо начинать строить альтернативный въезд в город. Тем более, что с открытием «Железного озона» сильно увеличится нагрузка и на железную и на автомобильную дорогу».
Александр Мишарин поручил профильным министерствам проработать этот вопрос. Губернатор подчеркнул, что даже до оценки «удовлетворительно» за состояние автодорожного хозяйства городу еще далеко.
«Из 430 километров дорог у вас лишь 18% поставлено на учет. Это наихудший показатель в области. Из-за этого вы недополучаете значительные средства из областного бюджета», — добавил губернатор




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также