Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб поставил задачу провести выборы в гордуму по 14-му округу максимально открыто

11 января 2011 17:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу организовать выборы в гордуму по 14-му округу максимально открыто для общественности, соблюдая все демократические процедуры и требования действующего законодательства, а также интересы жителей Екатеринбурга.
Как сообщили АПИ в отделе по аналитическому обеспечению и связям со СМИ администрации города, избирательная комиссия Екатеринбурга уже начала прием документов на выдвижение и регистрацию кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №14. По словам председателя комиссии Ильи Захарова, подготовка к выборам проходит в соответствии с действующим законодательством. На данный момент выдвинуто два кандидата.
В новогодние праздники было организовано ежедневное дежурство членов избирательной комиссии. На горячую линию по дополнительным выборам в гордуму поступило четыре вопроса от избирателей.
В ходе очередного заседания избирательной комиссии, состоявшегося 9 января, было принято постановление, регламентирующее проведение предстоящих дополнительных выборов. Утвержден объем сведений об имуществе и доходах кандидатов в депутаты, которые будут размещены на информационных стендах в помещениях для голосования. Избиратели узнают о размере и источниках дохода кандидата за 2010 год, включая принадлежащие им на правах собственности земельные участки, жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иное недвижимое имущество, транспортные средства и вклады в банках и ценных бумагах по состоянию на 1 декабря 2010 года.
Добавим, что дополнительные выборы в Екатеринбургскую городскую Думу по 14-му избирательному округу пройдут 13 марта 2011 года.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также