Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Порунов поздравил екатеринбуржцев с Новым годом

30 декабря 2010 09:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов поздравил екатеринбуржцев с Новым годом.
В тексте поздравления переданного пресс-службой гордумы сказано: «Дорогие земляки! На главной площади нашего города призывными огнями засверкала посланница Деда мороза красавица елка! Наперекор метелям и морозам оживлены и украшены улицы. Все говорит о том, что на седой Урал вот-вот придет самый желанный, веселый, яркий, запоминающийся праздник Новый год. Его ждут и взрослые, и дети. Ждут все! Нам есть что сказать об уходящем в историю 2010-ом, и мы полны чудесных ожиданий от наступающего 2011-го.
Задача Главы города и возглавляемого им представительного органа власти — сформировать стратегию развития города. Как невозможно, двигаясь вслепую, достичь цели, так невозможно обеспечить устойчивое развитие мегаполиса, модернизировать экономику, приблизиться к мировым образцам демократического общества, не имея стратегии.
В минувшем году городская Дума приняла целый ряд документов, от которых напрямую зависит будущее нашего города. И важнейшим среди них, пожалуй, является решение об актуализации и продлении действия Стратегического плана развития Екатеринбурга. Этот документ тесно увязан с общефедеральной Стратегией-2020 и областными программами, что позволит нашему городу двигаться в русле задач, стоящих перед страной в целом.
Как отметил Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев в своем обращении к Федеральному Собранию, нам необходимы новые стандарты в деятельности органов госуправления, современные формы участия граждан в развитии своего города и села, их большее влияние на деятельность муниципальных органов. Именно к этому мы стремимся, именно это является приоритетом работы представительной власти.
Система муниципального управления в Екатеринбурге претерпела изменения, чтобы соответствовать вызовам современности. Повысилась общественная роль городской Думы. Растет роль населения в управлении городом – по всем важнейшим для Екатеринбурга вопросам проводятся публичные слушания, принять участие в которых, проголосовать за то или иное решение может любой житель города. Увеличивается информатизация муниципалитета, что позволяет не только сделать более прозрачной работу городской власти, но и облегчить процесс предоставления населению публичных услуг. Мы и дальше будем двигаться в этом направлении, улучшая жизнь горожан.
Особое внимание Екатеринбургская городская Дума всегда уделяла и продолжает уделять вопросам бюджетной политики. По словам Губернатора Свердловской области Александра Сергеевича Мишарина, это главный инструмент экономической и общественной модернизации, укрепления инвестиционной привлекательности города и региона. Убежден, что реализуемая нами политика позволит Екатеринбургу сохранить и укрепить наши лидерские позиции среди российских городов-миллионников.
Уважаемые екатеринбуржцы! 2010 год уходит в прошлое. Он был насыщенным событиями, порой даже напряженным. Но мы сохраним о нем добрые воспоминания, потому что, несмотря на все трудности, развитие Екатеринбурга продолжается. 2010 год показал, что уверенный рост экономики и общественного сознания, реформирование практически всех отраслей городского хозяйства не могут остановить ни кризис, ни засуха, ни морозы и снегопады.
Дорогие друзья! Я от всей души желаю вам встретить этот волшебный праздник на радостной ноте, в окружении родных и близких. Здоровья вам, счастья, любви, успеха во всех делах, исполнения самых заветных желаний! Поздравляю Вас с Новым годом и Светлым праздником Рождества!».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также