Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В резиденции свердловского губернатора начались новогодние елки для детей

29 декабря 2010 17:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новогодние елки для детей начались с 29 декабря в резиденции губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Гостями первой елки стали воспитанники 14 детских домов.
Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, ребята приехали из Верхотурья, Дегтярска, Невьянска, Режа, Асбеста, Каменска-Уральского и других городов области. Все девчонки и мальчишки заслужили это право хорошей учебой, участием в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. А всего за время каникул на главной елке области побывают воспитанники 54 детских домов, 6 кадетских школ, дети из малообеспеченных семей, юные суворовцы и казаки, певцы и танцоры, музыканты и художники.
По сложившейся традиции, а елки в резиденции проводятся уже 15 лет, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой первое представление открыл губернатор Александр Мишарин. Губернатор не просто пожелал им весело провести каникулы, а потом — хорошо учиться, но и вручил подарки: девчонкам, конечно, кукол, мальчишкам – машинки. Самой маленькой гостье первой губернаторской елки в этом году — Кате Кандрушиной из Режа — всего пять лет. Побывала на приеме и приемная семья Нестеренко из поселка Висим, где растут «четыре сыночка и лапочка — дочка». Игрушки они увезут домой на почти настоящем автомобиле. После веселых хороводов у елки дети посмотрели сказочное представление и каждый из них получил подарок от Деда Мороза.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также