Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Порунов: Мы приняли социальный бюджет

22 декабря 2010 14:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Принятый накануне бюджет Екатеринбурга на 2011 год — документ социальной направленности, свыше 60 процентов его расходов ориентированы на социальную сферу,— заявил на сегодняшней пресс-конференции глава города Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов.
По его словам, бюджет-2011 значительно лучше, чем главные финансовые документы двух предыдущих лет — 2009-го и 2010-го годов. «Могу сказать, что экономика уральской столицы перешагнула кризисные препятствия, и несмотря на то, что бюджет-2011 — это еще не «бюджет развития», каким он был в 2008-м, перспективы у нас позитивные и не сильно облачные. Дефицит бюджета-2011 составляет 8,2%, но документ жестко-консервативный, то есть рассматривающий наиболее пессимистичные варианты развития событий»,— рассказал Порунов.
Одним из новшеств бюджета, по словам Евгения Порунова, является то, что в нем впервые в истории «новой России» предусмотрены деньги на реконструкцию внутриквартальных и внутридворовых проезжих частей. «На эти цели планируется потратить порядка 680 миллионов рублей. Однако реконструкция будет проводиться на условиях софинансирования — 5% стоимости реконструкции должны будут оплатить жители домов, дворы которых будут реконструироваться»,— заявил Евгений Порунов.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также