Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Мишарин: «Израиль может стать одним из стратегических партнеров Среднего Урала»

21 декабря 2010 18:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Совместные рабочие группы по различным направлениям социально-экономического развития будут созданы руководством Свердловской области и Израиля. Такая договоренность достигнута в ходе визита официальной делегации области в Израиль, — сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Напомним, двухдневный визит свердловской делегации в Израиль начался в воскресенье, 19 декабря. В первый день глава Среднего Урала провел переговоры с руководством крупных израильских компаний. В понедельник, 20 декабря, Александр Мишарин встретился с руководством Иерусалима, главным раввином Израиля, а также с израильскими министрами.
«Мы договорились о создании рабочих групп по всем направлениям: здравоохранению, сельскому хозяйству, высоким технологиям. Мы также намерены сотрудничать в области создания новых материалов, обсудили вопросы взаимодействия между ведущими вузами Израиля и Уральским федеральным университетом», — заявил Александр Мишарин.
Например, в ходе встречи с министром промышленности, торговли и труда Израиля Беньямином Бен Элиезером была достигнута договоренность о том, что уже в феврале 2011 года представители Свердловской области отправятся в Израиль, чтобы обсудить возможность участия израильских специалистов в работе уральского фармкластера, вопросы организации совместного производства медицинского оборудования и лекарств.
Подытоживая работу проделанную делегацией, губернатор заявил: «Важнейшим фактором роста экономики является привлечение иностранных инвестиций. Одним из стратегических партнеров Среднего Урала может стать Израиль».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также