Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин уехал в Таджикистан

14 декабря 2010 10:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Официальная делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром Мишариным начинает визит в Республику Таджикистан. В ходе визита глава региона примет участие в торжественном открытии технического центра по организации сборки автомобилей «АМУР» совместно с заводом-партнером ООО СП «ЧАЗ «Худжанд-ЗиЛ» в Худжанде.
Затем губернатор вылетит в Душанбе, где проведет встречи с Президентом Республики Эмомали Рахмоном и премьер-министром Окилом Окиловым. С ними Александр Мишарин обсудит пути развития сотрудничества между Таджикистаном и Свердловской областью в промышленности, сельском хозяйстве и медицине, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Напомним, Республика Таджикистан является давним партнером Свердловской области. В 2009 году взаимный товарооборот между этой страной и Средним Уралом превысил 21 млн. долларов США. Свердловские предприятия в основном поставляют в Таджикистан древесину и продукты ее переработки, машиностроительную продукцию, электрооборудование, металлы и изделия из них. Таджикистан поставляет на Средний Урал фрукты, овощи и продукты их переработки.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также