Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области разрабатывают водную концепцию

8 декабря 2010 10:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках реализации послания Президента Федеральному собранию в Свердловской области будет разработана водная концепция. По словам министра природных ресурсов региона Константина Крючкова, в концепции будут проработаны вопросы строительства резервных источников водоснабжения, крупных промышленных узлов области.
В целом, по словам министра, многое, о чем говорил Президент в своем послании по экологическим задачам, в Свердловской области уже осуществляется. «Например, Президент поручил главам субъектов федерации ежегодно предоставлять доклады об экологии в их регионах и сделать их открытыми для населения. В Свердловской области государственный доклад о состоянии окружающей среды составляется ежегодно, в печатном виде он распространяется в библиотеки и вузы, а в электронном доступен для скачивания с сайта министерства любому жителю области. Президент также подчеркнул, что очень важна роль экологического образования. Наше министерство каждый год проводит экологические семинары во всех управленческих округах для экологов предприятий, организаций и общественников. Так мы пытаемся поддерживать знание об изменениях в экологическом законодательстве и умение его применять у всех заинтересованных специалистов», - прокомментировал министр.
Что касается посыла Президента по осуществлению программ минимизации негативного воздействия на окружающую среду и накопленного ранее экологического ущерба, то на это направлены почти все мероприятия областной государственной целевой программы «Экология и природные ресурсы Свердловской области» на 2009-2011 годы.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также