Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты Екатеринбурга готовят обращение к Мишарину и Гредину

7 декабря 2010 16:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты гордумы решили обратиться к губернатору Александру Мишарину и председателю областного правительства Анатолию Гредину с просьбой перечислить средства на компенсацию услуг ЖКХ льготникам Екатеринбурга до 25 декабря 2010 года. Вопрос был поднят сегодня на очередном заседании гордумы.
Отметим, что на выплату компенсаций екатеринбуржцам из областного бюджета в бюджет Екатеринбурга в 2010 году перечислено субвенций в размере 1 млрд. 760 млн. рублей. Реальная сумма начисленных компенсаций составляет около 1 млрд. 843 млн. рублей, сообщает пресс-служба гордумы.
Средства на погашение возникшего дефицита в сумме около 83 млн. рублей планируется перечислить в бюджет Екатеринбурга в январе 2011 года. Таким образом, около 50 тысяч граждан получат компенсацию с задержкой на месяц. Большинство из этих людей – малоимущие. По мнению депутатов, данная ситуация может вызвать всплеск социальной напряженности. В связи с этим народные избранники и приняли решение обратиться к руководству области.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также