Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К мундиалю-2018 в Екатеринбурге могут построить еще один стадион

7 декабря 2010 13:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный план Екатеринбурга предусматривает территорию для строительства 50-ти тысячного стадиона. Не исключено, что решение по его возведению будет принято в связи с проведением в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом в рамках пресс-конференции назначенный гордумой глава администрации города Александр Якоб.
«Я не исключаю, что могут быть приняты соответствующие решения и до Чемпионата мира может быть построен еще один стадион, а также объекты инженерной и транспортной инфраструктуры», - сказал Якоб. Он уточнил, что территория выделена на Большеконном полуострове (район ВИЗ). Там же планируется и конечная станция второй ветки метро.
Якоб добавил, в городе есть практически все, начиная от международного аэропорта заканчивая гостеприимством, чтобы принять Чемпионат мира. «Мы готовы принимать государственных деятелей на самом высоком уровне и Чемпионат мира нам по зубам», - отметил Александр Якоб. Он также подчеркнул, что стадион к времени проведения чемпионата будет готов. Первый этап реконструкции завершится уже в середине 2011 года.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также