Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэр Риги наладит контакт с Уральским государственным университетом им. А.М. Горького

7 декабря 2010 09:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Латвийской республики во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым прилетит в Екатеринбург в четверг, 9 декабря. Одной из задач визита является налаживание сотрудничество рижских и уральских университетов.
На площадке Уральского государственного университета им. А.М. Горького Нил Ушаков встретится с Дмитрием Бугровым и Виктором Кокшаровым. Мэр Риги и ректоры двух ведущих вузов обсудят план сотрудничества между уральскими и рижскими университетами. После этого делегация посетит музей УрГУ. В завершении Нил Ушаков проведет встречу со студентами и преподавателями УрГУ. Мэр Риги и представители УрГУ вместе обсудят политическую обстановку России и Латвии.
Встреча со студентами и профессорским составом назначена на 10.30 утра 9 декабря в главном корпусе УрГУ, сообщает официальный портал Екатеринбурга.
В Екатеринбурге латвийская делегация пробудет три дня. За это время Нил Ушаков примут участие в бизнес-семинаре «Возможности инвестиций в Латвийскую Республику», встретится с предпринимателями и депутатами и побывает на хоккейном матче местного «Автомобилиста» и рижского «Динамо».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также