Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С 2012 года Свердловская область вернется к трехлетнему бюджету

6 декабря 2010 17:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область планирует вернуться к разработке бюджета на трехлетний период с 2012 года. Такую задачу поставил глава региона Александр Мишарин в рамках президиума правительства, где обсуждался вопрос повышения эффективности бюджетных расходов.
Напомним, 30 июня 2010 года Правительство РФ утвердило программу повышения эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года. Субъектам РФ было поручено разработать и утвердить аналогичные документы.
Свердловская область уже провела значительную работу по повышению эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти в целом и повышению эффективности бюджетных расходов в частности. В этом году при формировании бюджета был применен программно-целевой подход и значительно увеличена доля расходов в рамках целевых программ, сами программы пересмотрены и оптимизированы. Кроме того, в целях совершенствования системы государственного управления были установлены ключевые показатели оценки деятельности, как руководителей, так и исполнительных органов государственной власти в целом.
Министр экономики Свердловской области Михаил Максимов представил программу по сокращению неэффективных расходов бюджета. Ее главная задача – избавиться от всех непрофильных для органов власти активов, перевести значительную часть бюджетных учреждений в автономные. Александр Мишарин потребовал от членов правительства ускорить эту работу.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также