Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завтра время «Ч». В Екатеринбурге выберут сити-менеджера

6 декабря 2010 15:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты Екатеринбургской городской думы завтра, 7 декабря, рассмотрят кандидатуры на пост главы администрации города.
На рассмотрение депутатов вынесено четыре кандидатуры: и. о. главы администрации города Александр Якоб, заместителя руководитель аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, экс-директор одного из промышленных предприятий Леонид Мирошниченко и Константин Карманов. Чтобы стать сити-менеджером одному из них необходимо набрать 18 голосов.
Стоить отметить, что рекомендации конкурсной комиссии есть только у одного кандидата – Александра Якоба. Член комиссии, глава города-председатель думы Евгений Порунов пояснил, что решение рекомендовать Якоба вызвано тем, что пост сити-менеджера должен занять человек, который способен быстро включиться в руководство администрацией города, который четко знает бюджетный процесс, знает, из каких источников он пополняется и как должен расходоваться.
Добавим, что контракт с новым главой администрации Екатеринбурга будет заключен на срок до марта 2013 года, то есть до даты окончания срока полномочий гордумы пятого созыва.




 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также