Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чернецкий рассказал о первом месяце в Совфеде

2 декабря 2010 17:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский сенатор Аркадий Чернецкий рассказал о первом месяце своей работы в Совете Федерации. Первое, что упомянул сенатор – это жесткий регламент всех заседаний.
«Чрезвычайно жесткое соблюдение регламента в отличие от многих структур, где желание поговорить перехлестывает обсуждения. В Совфеде сущностное рассмотрение вопроса происходит во время комитетов и комиссий. Кроме того, мне очень нравится «Правительственный час». Видел четыре таких, где выступали министры спорта, сельского хозяйства, экономики и энергетики. Очень объемная и качественная информация», - сказал Чернецкий.
Сенатор отметил, что в Москве он проводит три дня в неделю, при этом, Чернецкий признался, что на заседания он не опаздывает. «Я дисциплинированный сенатор, пока, во всяком случае», - добавил Чернецкий.
Он также рассказал, как ему работается со свердловским сенатором Эдуардом Росселем. «На заседаниях мы с ним сидим вместе, здесь на этаже (в правительстве Свердловской области – прим.) сидим вместе. Самое смешное, что в здании Совета федерации у нас кабинеты друг напротив друга. И даже служебное жилье, которое нам выделили в Москве в одном доме, правда, в разных подъездах», - сказал Аркадий Чернецкий.
Он особо подчеркнул, что главная задача обоих сенаторов заключается в обеспечении максимальных преференций для Свердловской области. «Мы должны следить за тем, чтобы законодательство, которое принимается, не ущемляло интересы региона», - заключил свердловский сенатор.




 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также