Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Винниченко: Интенсивность деятельности наркополиции на Урале снизилась

2 декабря 2010 09:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. В УрФО снизилась интенсивность деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков. По данным уральского полпреда Николая Винниченко, количество преступлений, выявленных в этой сфере, сократилось на 6,5%. Об этом полпред заявил на совещании государственного антинаркотического комитета, прошедшего накануне в Ханты-Мансийске.
В своем выступлении Винниченко рассказал, что в структуре наркопреступности в УрФО стали преобладать преступления, совершенные в особо крупных (42%) и крупных (37%) размерах. Кроме того, в текущем году на 16% выросло число преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба полпредства.
«Необходимо сделать все, чтобы не перейти через критическую черту, причем не только полицейскими методами. Система противодействия наркотизации общества должна сочетать правоохранительную деятельность, социальные, культурные и другие аспекты профилактики наркомании», - заявил полпред.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также