Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Штат свердловских милиционеров сократится на 22%

1 декабря 2010 17:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Реформа органов внутренних дел в Свердловской области будет проходить в два этапа и к концу 2011 года общий штат сотрудников должен сократиться на 22%. Областные власти намерены содействовать в трудоустройстве милиционерам.
Для этих целей указом губернатора создана межведомственная рабочая группа, которая займется социальной адаптацией и трудоустройством бывших сотрудников ГУВД по Свердловской области. В состав группы вошли представители исполнительных органов власти и управлений федеральных служб по региону. Контроль над исполнением распоряжения губернатор возложил на руководителя своей администрации Вячеслава Лашманкина.
«Региональные власти в пределах своей компетенции продолжат обеспечивать органы милиции транспортом, жильем, средствами связи, в том числе заниматься переподготовкой сотрудников в учебных центрах территориальных органов службы занятости, помогать им с новым трудоустройством», - цитирует Александра Мишарина департамент информационной политики губернатора.
Напомним, что в 2011 году должен начать действовать закон «О полиции», инициатором разработки которого стал Президент РФ Дмитрий Медведев. В результате реформы произойдет сокращение штатной численности органов внутренних дел на местах.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также