Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Николай Винниченко раздал «полпредские гранты» за социальные проекты

25 ноября 2010 13:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. В резиденции уральского полпредства прошла церемония награждения победителей и дипломантов Шестого открытого конкурса социальных программ (проектов) «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа 2010 года». Конкурс проходил под эгидой уральского полпреда Николая Винниченко.
«Гражданское общество в УрФО совершенствуется, и на сегодняшний день сделало серьезный шаг вперед. Этот конкурс стартовал в 2005 году, тогда в нем принимали участие 40 организаций, в прошлом году их было 70, а в этом – 145. При этом особенностью в этом году является то, что многие победители представлены движениями, связанными с поддержкой инвалидов, а также ветеранскими движениями»,— сказал во вступительном слове полпред Николай Винниченко, добавив, что вручаемые сегодня дипломы имеют под собой «реальную финансовую поддержку».
Помимо этого, по инициативе председателя совета гражданского форума Уральского федерального округа, руководителя рабочей группы по развитию информационного общества России в Общественной палате РФ Елены Дьяковой, в уральском полпредстве будет составлено письмо региональным властям с рекомендаций о бюджетном финансировании социально важных проектов, которые могут быть реализованы на территории той или иной области.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также