Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин нашел претендента на звание самого грязного муниципалитета области

24 ноября 2010 13:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Александр Мишарин считает, что Белоярский район плохо занимается благоустройством и даже претендует сегодня на звание самого неблагополучного для жизни района. Об этом он заявил в рамках встречи с муниципальным главой Александром Приваловым.
Привалов в ответ на это замечание подробно рассказал, что разработана схема санитарной очистки территории района, закуплено большое количество коммунальной техники, установлены новые контейнеры для сбора мусора. «В ближайшее время мы обязательно наведем везде порядок», - заверил губернатора глава Белоярского городского округа.
Между тем губернатор отметил, что в районе есть серьезные проблемы и в коммунальном хозяйстве: износ коммуникаций составляет от 70 до 95%. В неудовлетворительном состоянии находится жилищный фонд: 90% многоквартирных домов требуют капитального ремонта. «С 2004-го по 2010 год в поддержание сферы ЖКХ было вложено 490 млн. рублей, но это – лишь «латание дыр», - заявил глава региона.
Напомним, накануне в рамках пресс-конференции Александр Мишарин подтвердил, что конкурс на самый грязный и неблагоустроенный город Свердловской области все же состоится. Губернатор предположил, что призом может стать либо швабра, либо метла. По мнению главы региона, в конкурсе, скорее всего, примут участие те, кто не боролся за звание самого благоустроенного муниципалитета. Таковых в области 36.







 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также