Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Титановая долина» обеспечит работой около 17 тысяч свердловчан

23 ноября 2010 17:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Реализация проекта «Титановая долина» предусматривает введение 17 тысяч рабочих мест. Об этом в рамках пресс-конференции рассказал губернатор Александр Мишарин.
«Особая экономическая зона «Титановая долина» будет расположена на краю Верхней Салды в сторону Нижнего Тагила и создание новых рабочих мест положительно скажется на жителях этих двух моногородов. К тому же на таких высокотехнологичный предприятиях высокая зарплата. Кроме того, общий объем дополнительных доходов бюджета и внебюджетных фондов от реализации проекта превысит 170 млрд. рублей», - заявил губернатор.
Напомним, проект создания ОЭЗ, специализирующейся на титановом производстве, в городе Верхняя Салда на базе ведущего производителя титановой продукции «ВСМПО-Ависма» обсуждается уже несколько лет. Предполагается, что в «Титановой долине» будет выпускаться продукция, необходимая для самолетостроения и авиакосмической промышленности. Предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории ОЭЗ, получают различные налоговые преференции. О своей заинтересованности стать резидентами ОЭЗ уже заявили более 20 компаний. На днях постановление правительства России о создании ОЭЗ было направлено в региональный кабинет министров на согласование.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также