Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти назначили нового куратора областных пассажироперевозок

22 ноября 2010 15:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство управления государственным имуществом Свердловской области подвело итоги конкурса на замещение вакантной должности руководителя ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта». Им признан Николай Ершов, сообщает министерство.
Напомним, что предыдущий руководитель «Свердловского объединения пассажирского автотранспорта» Владимир Щукин был отправлен в отставку по инициативе правительства Свердловской области на основании п. 2 ст. 278 Трудового Кодекса РФ (по решению собственника). Поводом для принятия подобного решения послужили низкие показатели финансовой деятельности ГУП СО.
Так, убытки от деятельности предприятия в первом квартале 2010 года увеличились в 136 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 682 тысячи рублей. С начала 2010 года снизилась стоимость чистых активов предприятия и более чем в 1,5 раза увеличилась дебиторская задолженность, которая на сегодняшний день составляет 7,5 млн. рублей.
Кроме того, в декабре 2009 года Уральское управление госавтонадзора, органы прокуратуры и ГИБДД ГУВД по Свердловской области проверили работу предприятия, в результате которой выявлены недостатки в работе автовокзалов в Екатеринбурге, Талице, Серове, Белоярском, Арти, Слободинотуринском районе и Красноуфимске.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также