Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин рассказал Путину, как тратятся федеральные деньги на Урале

19 ноября 2010 08:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне в рамках рабочего визита в Свердловскую область премьер-министр России Владимир Путин встретился с губернатором Александром Мишариным в формате «один на один».
Напомним, в рамках визита российский премьер посетил три предприятия региона «ВСМПО-АВИСМА», Первоуральский новотрубный завод и Уральский завод железнодорожного машиностроения. «На всех трех точках, где я побывал, значительное внимание уделяется технологическому развитию на совершенно новой базе», - заявил премьер.
Владимир Путин предложил губернатору обратить особое внимание на решение социальных вопросов, прежде всего - на обеспечение граждан Свердловской области жильем. Он отметил, что на федеральном уровне соответствующая программа рассмотрена, но такие же должны быть на региональном и корпоративном уровнях. Затем Владимир Путин поинтересовался у Александра Мишарина, что сделано в сфере дорожного строительства. Губернатор отметил, что в 2010 году впервые мы получили 1,3 млрд. рублей на приведение в порядок и реконструкцию дорожной сети Екатеринбурга. Такого никогда за всю историю города не было. Отремонтировано 10% дорожной сети, это около 1 млн. кв. м. улиц и дорог. Приведены в порядок дороги и въезды во дворы, подъезды к социально значимым объектам.
Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что теперь необходимо навести порядок и во дворах. Он также заявил, что в Свердловской области многое делается для строительства спортивных объектов, и предложил Александру Мишарину приложить все усилия, чтобы сдать в эксплуатацию спортивный центр в Верхней Салде еще до Нового года, а не откладывать это на весну.
Российский премьер также поинтересовался, как идет модернизация здравоохранения Свердловской области, и заявил, что на федеральном уровне выделяются значительные ресурсы этой сфере, но только в том случае, если региональное здравоохранение разработало соответствующую программу. Кроме того, речь шла о развитии рынка доступного жилья и сети детских дошкольных учреждений.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также