Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бюджет Екатеринбурга на 2011 год прошел «нулевое чтение»

18 ноября 2010 13:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. В гордуме Екатеринбурга состоялось «нулевое чтение» проекта бюджета города на 2011 год. На общественные слушания документ будет вынесен 26 ноября.
По словам начальника главного финансово-бюджетного управления администрации Андрея Корюкова, доходы бюджета в 2011 году запланированы в объеме 26,8 млрд. рублей. Более 10 млрд. рублей составят безвозмездные перечисления из вышестоящих бюджетов. Расходы планируются в сумме 28,2 млрд. рублей, причем более 40% средств предполагается потратить на нужды образования, более 16% - на ЖКХ, более 11% - на здравоохранение, более 8% - на социальную политику.
Размер дефицита бюджета составит примерно 1,3 млрд. рублей (8,1% от размера доходной части). Верхний предел муниципального долга предполагается установить в сумме 9,5 млрд. рублей, причем более 8-ми млрд. составляют суммы муниципальных гарантий под реализацию инвестиционных программ муниципальных предприятий коммунальной сферы. Впервые за многие годы ожидается получение целевой субсидии из областного бюджета на строительство метро в сумме 2 млрд. рублей. В целом, отметил Андрей Корюков, показатели бюджета на 2011 год должны на 11% превысить прогнозируемое исполнение бюджета текущего года (24,1 млрд. рублей в доходной части и 26,7 млрд. рублей в расходной части).
Добавим, что со следующей недели депутатские комиссии приступят к детальному анализу проекта бюджета.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также