Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В рамках своего визита на Средний Урал Владимир Путин посетит три завода

18 ноября 2010 10:08
ЕКАТЕРИНБУРГ. Посещение трех заводов запланировано в рамках визита председателя Правительства РФ Владимира Путина на Средний Урал.
В программе пребывания премьера значится посещение ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (Верхняя Салда), ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (Первоуральск) и ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения» (Верхняя Пышма).
На ВСМПО Владимир Путин осмотрит производственные мощности крупнейшего в мире производителя титана и ознакомится с программой его модернизации, ходом внедрения новых технологий, развитием производства комплектующих для российской и мировой авиационной промышленности. Особое внимание планируется уделить развитию кооперации с крупнейшими мировыми авиастроительными гигантами. В частности, председатель правительства РФ посетит совместное предприятия компании «Boeing» и ВСМПО-АВИСМА — «Урал Боинг Мануфактуринг», а также ознакомится с планами реализации особой экономической зоны — «Титановая долина».
В Первоуральске Владимир Путин примет участие в запуске нового электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) «Железный озон 32» на ПНТЗ. Подготовку к пуску которого недавно инспектировал Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. В Верхней Пышме председатель Правительства РФ посетит ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения» (УЗЖМ) Группы Синара и базирующееся на нем совместное с концерном «Siemens» предприятие ООО «Уральские локомотивы». Премьеру будет представлен первый российско-германский грузовой электровоз, разработанный со специалистами немецкой компании. Также планируется подписание трехстороннего соглашения между РЖД, концерном «Siemens» и Группой Синара о создании инжинирингового центра по созданию еще более совершенных электровозов «Ласточка».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также