Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юбилей разведчика Николая Кузнецова «отпразднуют» на 20 млн. рублей

16 ноября 2010 17:05
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство культуры и туризма Свердловской разработало план мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного разведчика Николая Кузнецова. Финансирование этого события обойдется в 20 млн. 825 тыс. рублей.
«Средства пойдут на ряд мероприятий: ремонт и реставрация памятников и зданий музеев, имеющих отношение к жизни нашего земляка, выставки, проведение культурно-массовых, спортивных, торжественных мероприятий, приуроченных к юбилею», - отметил министр Алексей Бадаев в рамках заседания правительства области. По его словам, план мероприятий соотносится с целевой программой по патриотическому развитию населения региона.
План был принят сегодня в ходе заседания правительства. Между тем, глава кабмина Анатолий Гредин обратился к членам правительства с просьбой принять участие в подготовке Талицкого городского округа – родины Н.И. Кузнецова, к торжественному событию. «Надо посмотреть на это муниципальное образование по-новому, масштабно. Не только провести там соответствующие торжественные мероприятия, но и привести в порядок жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, провести ремонт жилья», - подчеркнул Анатолий Гредин.
Напомним, 100-летний юбилей Николая Кузнецова будет отмечаться 27 июля 2011 года.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также