Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Высокинский: в лице Чернецкого Екатеринбург получил мощного лоббиста на федеральном уровне

12 ноября 2010 17:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Такого мощного лоббиста на федеральном уровне, как Аркадий Михайлович Чернецкий у Екатеринбурга не было еще никогда,— заявил АПИ заместитель главы Екатеринбурга Александр Высокинский.
По его словам, в результате всех недавних событий уральская столица только выиграла. «Чернецкий находясь на уровне федерации точно «протопчет» дорожки и вытащит сюда федеральные деньги, вытащит сюда федеральный бизнес. Таким образом у нас сейчас появляется ресурс работы с Москвой, появляется человек, который готов заниматься этим каждый день. Плюс это человек, который сделал город таким, каков он есть и понимает тонкости всех взаимоотношений»,— подчеркнул Александр Высокинский.
По его словам эффект от перехода Аркадия Чернецкого станет заметен уже через пол года. Это время экс-мэру Екатеринбурга понадобиться на то, чтобы освоится на новом месте работы.
Напомним, сегодня появилась информация о том, что Аркадий Чернецкий будет работать в составе Комитета Совета Федерации по промышленной политике, и Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. В комиссии по ЖКХ первый глава Екатеринбурга будет отвечать за градостроительство, архитектуру, ЖКХ и энергоэффективность. В промышленном подразделении совфеда первый глава Екатеринбурга будет курировать металлургию и машиностроение.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также