Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Социальные расходы бюджета Екатеринбурга могут быть увеличены

11 ноября 2010 17:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты Екатеринбурга рассмотрели скорректированный вариант бюджета города на 2010 год. Информацию об изменениях была рассмотрена на заседании комиссии по муниципальной собственности гордумы.
Как пояснили в пресс-службе парламента, корректировки связаны с увеличением ожидаемых поступлений доходов городского бюджета в 2010 году, в том числе и доходов от использования муниципального имущества, а также поступлений субвенций и субсидий из областного и федерального бюджетов.
В частности, предлагается увеличить доходы бюджета города на 2010 год на 1 млн. 667 тыс. рублей, а также расходы - на 659 тыс. рублей. При этом дефицит городской казны может быть сокращен более чем на 1 млн. рублей, а предельный размер муниципального долга по состоянию на 1 января 2011 сократить на 956 тыс. 910 рублей.
Полученные от дополнительных доходов средства планируется направить на увеличение оплаты труда работникам бюджетной сферы Екатеринбурга с 1 декабря 2010, на увеличение расходов по текущему содержанию муниципальных учреждений, а также на проведение реконструкции и строительство новых объектов социальной инфраструктуры города.
Депутаты с данными предложениями согласились и приняли решение рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании городской думы.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также