Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходы свердловского бюджета увеличены на 1,5 млрд. рублей

9 ноября 2010 12:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходная часть бюджета на 2011 года увеличена на 1,5 млрд. рублей. Такая сумма заложена в проекте закона о бюджете после проведения ряда согласительных комиссий, рассказал сегодня в рамках пресс-конференции председатель правительства Анатолий Гредин.
«За счет управления госсобственностью в бюджет поступит дополнительно 500 млн. рублей и 1 млрд. рублей за счет налога на прибыль. Соответственно будет увеличена и расходная база. Средства пойдут на капитальный ремонт дорог (более 320 млн. рублей), расходы министерства здравоохранения (500 млн. рублей). Последнее связано с тем, что с 1 января 2011 года 13 учреждений здравоохранения мы забираем на региональный уровень в связи с реорганизацией структуры здравоохранения и расходные полномочия забираем также на региональный уровень», - рассказал Гредин.
По его словам, еще 100 млн. рублей заложены на социальные законы, которые будут рассматриваться в ближайшее время в облдуме. Также в законопроект вошли дополнения на софинансирование строительства физкультурных учреждений. Также на 300 млн. рублей увеличены технические субсидии для селян (в итоге сумма составит 500 млн. рублей). В бюджете также отражена сумма в более чем 100 млн. рублей, которая будет направлена на строительства водовода для Екатеринбурга. Планируется, что он будет возведен к 1 марта.
Таким образом, доходная часть бюджета на 2011 год составит около 141 млн. рублей, расходная - 158 млн. рублей.
Добавим, что второе и третье чтение проекта бюджета пройдет в облдуме 16 ноября.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также