Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В меру сил и возможностей, я буду работать во благо уральской столицы — Аркадий Чернецкий

2 ноября 2010 10:30
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поблагодарил депутатов Екатеринбургской городской думы за понимание, добросовестное и плодотворное сотрудничество во время его работы главой уральской столицы.
Как передает корреспондент АПИ, по окончании голосования о принятии отставки Чернецкого с поста главы Екатеринбурга (его полномочия прекратятся 3 ноября — с момента опубликования соответствующего решения думы в газете «Вечерний Екатеринбург»), Аркадий Михайлович попросил слова. «Я благодарю депутатов за понимание и плодотворную совместную работу. Хочу отметить, что с 1995 года, когда был принят первый Устав Екатеринбурга, вводивший «городской парламент», и у администрации, и у меня лично складывались конструктивные отношения с депутатами всех созывов городской думы. Мы всегда работали вместе на благо города. Успехи Екатеринбурга — это наша совместная заслуга.
Хочу только предупредить вас, что сейчас ваша роль в жизни Екатеринбурга значительно изменилась. Раньше мы — администрация Екатеринбурга — инициировали нормотворческие акты, которые принимала гордума. Вся конструктивная (да и неконструктивная) критика сыпалась на главу и администрацию. Я считаю, что это нормальная ситуация, нормальное партнерство между двумя ветвями власти. Я не позволял «переводить стрелки» за инициированные мною решения на гордуму. Однако с изменением Устава, ответственность теперь перераспределяется в большую сторону на гордуму. Теперь гораздо больше актов будет инициироваться самими депутатами.
Я хочу пожелать вам ответственности и любви города. Успешной работы и нормальных отношений с будущим главой Екатеринбурга. Сам я, безотносительно места моей дальнейшей работы буду всегда отстаивать интересы Екатеринбурга, так как эти интересы всегда для меня будут самыми важными. В меру сил и возможностей, которые у меня будут, я буду работать во благо уральской столицы»,— заключил Аркадий Михайлович Чернецкий.
После этого, председатель Екатеринбургской гордумы Евгений Порунов вручил Аркадию Чернецкому благодарственное письмо от городского парламента и букет цветов.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также