Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин: Область выполнила все обязательства перед погорельцами

2 ноября 2010 10:44
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область выполнила все социальные обязательства перед погорельцами. Об этом заявил губернатор Александр Мишарин в рамках видеоконференции, которую провел премьер-министр РФ Владимир Путин.
Напомним, в Свердловской области серьезно пострадали две деревни: поселок Сарьянка Таборинского муниципального района и поселок Вижай Ивдельского городского округа. В поселке Сарьянка сгорело 11 домов, количество пострадавших – 19 человек. Отметим, что поскольку в поселке Сарьянка не было ни инженерной инфраструктуры, ни объектов социальной сферы, было принято коллективное решение переехать в соседнюю деревню Кузнецово. Там построены жилые дома с использованием новых технологий. На сегодняшний день все работы завершены. Акты ввода объектов в эксплуатацию подписаны. С погорельцами заключаются договоры социального найма, им оказана помощь в переселении.
В том же поселке Сарьянка официально зарегистрированы еще 14 семей, чьи дома от пожара не пострадали. И, тем не менее, с учетом неперспективности развития этого населенного пункта в дальнейшем, правительством Свердловской области принято решение о переселении этих семей с предоставлением отдельного жилья в 2011 году также в деревню Кузнецово, сообщает департамент информационной политики губернатора.
В поселке Вижай Ивдельского городского округа от природного пожара сгорело 10 домов, пострадали 13 человек. Всем гражданам, чье имуществ было уничтожено огнем, предоставлены отдельные квартиры в городе Ивделе в благоустроенных жилых домах. Все поручения о выплате денежных компенсаций выполнены.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также