Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий подписал Стратегический план развития Екатеринбурга до 2020 года

1 ноября 2010 15:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал свой последний на этой должности документ — Стратегический план развития Екатеринбурга до 2020 года.
Как доложил, предваряя процедуру подписания, замглавы город Александр Высокинский, работа над документом шла около года, было проведено более 6 тысяч заседаний рабочих групп, комиссий и мероприятий, связанных с Стратегическим планом. В итоге свое «добро» на утверждение плана дали в администрации города, представители бизнеса, науки и общественности. Документ был рассмотрен и утвержден гордумой и готов к подписанию главой Екатеринбурга. «Это совсем новый документ, иной с концептуальной точки зрения. Можно говорить, что это еще один шаг в развитии нашего города»,— подчеркнул Александр Высокинский.
Аркадий Чернецкий честно признался, что впервые подписывает столь важный документ публично — в присутствии прессы. «Мы никогда не устраивали подобных вещей — публичное подписание документов. Но, учитывая специфику этого документа, думаю, что некоторый пафос вполне уместен. Мы сегодня запускаем в жизнь документ, который в течение 10 лет будет главным документом не только в работе администрации города, но в работе всего городского сообщества»,— подчеркнул мэр.
Он также отметил, что Стратегический план до 2020 года это актуализация первого Стратегического плана развития города, рассчитанного до 2015 года. «Мы пришли к мысли о том, что стратегический план, составленный в 2003 году и рассчитанный до 2015 года, перестает быть мотивирующим документом и отстает от реальной жизни. Нужно было задавать новые ориентиры. Решение об актуализации было принято, и год шла упорная работа, результатом которой стал новый программный документ»,— уточнил Аркадий Чернецкий.
Подписав документ, глава города пожелал, чтобы его судьба оказалась такой же, как у предыдущего Стратегического плана. То есть, чтобы заложенные в него параметры были выполнены досрочно.





 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также