Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вузы обещают Фурсенко не только критику, но и предложения

1 ноября 2010 13:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ведущие вузы России готовы к конструктивному взаимодействию с Министерством образования России. «Для меня очень важно было услышать, что министерство образования ждет от нас не «плача Ярославны», не только критики, но и конкретных четких предложений, которые могли бы определить перспективные направления нашей работы, и могли бы предложить решения конкретных вопросов»,— заявил журналистам по итогам пленарного заседания I Конференции ведущих университетов России ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев.
По его словам, министерство может оказать реальную помощь в решении тех вопросов, «ради которых оно существует». Отметим, что в рамках пленарного заседания, которое состоялось утром на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге, Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что со стороны вузов нет конкретных предложений, только «плачь Ярославны». По его мнению, во всех университетах, включая ведущие, очень слабые финансово-экономические службы.
«Многие финансово-экономические службы просто не знают законодательства. Учите матчасть! За это сейчас жестко спрашивают»,— заявил министр.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также