Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сити-менеджера Екатеринбурга назначат не раньше декабря

27 октября 2010 16:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава города – председатель думы Екатеринбурга может быть избран из числа действующих депутатов уже 23 ноября, сообщает пресс-служба парламента. Сити-менеджер после проведения конкурсных процедур может быть утвержден городской думой на одном из декабрьских заседаний.
Напомним, сегодня глава города Аркадий Чернецкий был утвержден Советом Федерации в должности сенатора от законодательной власти Свердловской области. 2 ноября его отставка будет рассмотрена депутатами гордумы. В этот же день будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации города. А также будут внесены изменения в регламент городской думы в соответствии с изменениями в Устав Екатеринбурга.
После объявления конкурса и официальной публикации этого решения, представительный орган в установленный срок будет принимать заявления претендентов, после чего их рассмотрит конкурсная комиссия. Стоит отметить, что, согласно Уставу Екатеринбурга, претендент на пост сити-менеджера должен иметь стаж государственной или муниципальной службы не менее пяти лет и возраст не менее 35-ти лет.
Добавим, что вновь утвержденное руководство города проработает в таком составе до 2013 года. А в марте 2013 года одновременно с избранием шестого созыва городской думы состоятся общегородские выборы главы города – председателя думы.
Стоит отметить, что действующий глава Аркадий Чернецкий не раз заявлял, что намерен рекомендовать на должность главы города-председателя думы спикера гордумы Евгения Порунова, а на пост сити-менеджера – своего заместителя Александра Якоба.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также